Eleições 2020: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Foto: Elza Fiúza/ Agência Brasil

 Você pode acompanhar como está a votação na sua cidade pelo site de apuração do Bahia Notícias (acesse aqui). Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (DEM) – 57,16%

Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 62,19%

Acajutiba: Alex Freitas (MDB) – 61,03%

Adustina: Paulo Sergio (PSD) – 70,81%

Águia Fria: Renan (PL) – 50,87%

Aiquara: Delmar (PP) – 53,51%

Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) – 38,23%

Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) – 56,45%

Almadina: Milton (Pode) – 59,24%

Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) – 72,76%

Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) – 57,83%

América Dourada: Joelson (PL) – 53,13%

Anagé: Rogerio De Zinho (PSD) – 29,50%

Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) – 69,69%

Andorinha: Renatinho (PP) – 55,80%

Angical: Mezo (PP) – 53,57%

Anguera: Mauro Vieira (PL) – 61,19%

Antas: Sidonio Nilo (PSB) – 70,30%

Antônio Cardoso: Lu De Gel (PP) – 52,91%

Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) – 50,46%

Aporá: Carine De Ataíde (PP) – 49,56%

Apuarema: Rogério (PP) – 57,75%

Araçás: Agamenon Coelho (DEM) – 43,60%

Aracatu: Braulina (Republicanos) – 58,08%

Araci: Keinha (PDT) – 55,33%

Aramari: Fidel (PP) – 50,02%

Arataca: Ferlú (PSD) – 48,82%

Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) – 62,58%

Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) – 59,48%

Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 39,69%

Baixa Grande: Gilvan (PSD) – 52,92%

Banzaê: Jailma (PT) – 54,74%

Barra: Artur (PP) – 55,55%

Barra da Estiva: João De Didi (PP) – 57,45%

Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) – 52,50%

Barra do Mendes: Tonho (PDT) – 69,31%

Barra do Rocha: Dr José Luiz (PDT) – 55,73%

Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 70,30%

Barro Alto: Orlando Amorim (PL) – 50,50%

Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) – 55,49%

Barrocas: Jai De Barrocas (PSD) – 57,12%

Belmonte: Bebeto Gama (PP) – 57,39%

Belo Campo: Quinho (PSD) – 44,62%

Biritinga: Gil De Gode (PSB) – 49,24%

Boa Nova: Adonias (PSD) – 48,04%

Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 53,49%

Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) – 61,72%

Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) – 51,36%

Boninal: Celeste (PT) – 48,93%

Bonito: Reinan De Lourinho (PSD) – 60,96%

Boquira: Luciano Da Farmácia (PSB) – 57,36%

Botuporã: Edimilson (PP) – 58,62%

Brejões: Sandro (Rede) – 43,45%

Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) – 53,94%

Brotas de Macaúbas: Dr Kleber (PSD) – 45,44%

Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 48,83%

Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) – 74,46%

Buritirama:  Arival Viana (DEM) – 49,33%

Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) – 56,39%

Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro De Paulinho (PSD) – 50,41%

Cachoeira: Eliana (Republicanos) – 55,94%

Caculé: Pedrão (PSB) – 54,21%

Caem: Arnaldinho (PSB) – 51,46%

Caetanos: Paulo De Reis (PCdoB) – 65,14%

Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) – 40,30%

Cafarnaum: Sueli Novais (PL) – 50,51%

Cairu: Hildecio Meireles (DEM) – 57,24%

Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) – 56,81%

Camacã: Paulo Do Gás (Podemos) – 55,14%

Camaçari: Elinaldo (DEM) – 53,12%

Camamu: Irmão Enoc (PP) – 51,50%

Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) – 53,63%

Campo Formoso: Elmo (DEM) – 50,94%

Canápolis: Dau (Avante) – 51,64%

Canarana: Zeni (PL) – 41,45%

Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) – 47,37%

Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 53,49%

Candeias: Dr Pitágoras (PP) – 52,97%

Candiba: Reginaldo (PSD) – 52,12%

Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) – 47,56%

Cansanção: Vilma Gomes (DEM) – 54,35%

Canudos: Jilson Cardoso (PSD) – 49,77%

Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) – 57,24%

Capim Grosso: Sivaldo (PSD) – 43,02%

Caraíbas: Jones Coelho (PSD) – 57,47%

Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) – 59,44%

Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) – 58,42%

Carinhanha: Chica Do Pt (PT) – 38,78%

Casa Nova: Wilker Do Posto (PSB) – 44,71%

Castro Alves: Thiancle (PSD) – 73,67%

Catolândia: Giovanni (PSDB) – 51,90%

Catu: Pequeno Sales (PTB) – 52,41%

Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) – 70,77%

Central: Renato Do Boi (PSB) – 54,13%

Chorrochó: Humberto Gomes (PP) – 67,99%

Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) – 52,08%

Cipó: Marquinhos Do Itapicuru (PDT) – 38,44%

Coaraci: Jadson Albano (PP) – 49,45%

Cocos: Dr Marcelo (PL) – 55,35%

Conceição da Feira: João De Furão (PSB) – 60,74%

Conceição do Almeida: Ito De Bega (PSD) – 64,19%

Conceição do Coité: Marcelo (DEM) – 51,45%

Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) – 46,82%

Conde: Dudu Vieira (MDB) – 48,23%

Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) – 55,92%

Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) – 53,39%

Coração de Maria: Kley Lima (PP) – 51,53%

Cordeiros: Delci (PSD) – 55,73%

Coribe: Dr Murillo (PL) – 62,19%

Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) – 56,78%

Correntina: Maguila (PCdoB) – 47,88%

Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,30%

Cravolândia: Ivete (PSD) – 51,73%

Crisópolis: Ldantas (PSB) – 56,39%

Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) – 55,29%

Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) – 53,25%

Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 43,85%

Dário Meira: William De Alemão (PP) – 61,66%

Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) – 45,32%

Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) – 62%

Dom Macedo Costa: Guito (PT) – 52,38%

Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) – 51,29%

Encruzilhada: Dr Lei (PSD) – 52,73%

Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) – 44,04%

Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) – 53,96%

Esplanada: Nandinho Da Serraria (PSDB) – 42,42%

Euclides da Cunha: Dr Luciano (PDT) – 57,20%

Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) – 51,40%

Fátima: Binho De Alfredo (PT) – 73,34%

Feira da Mata: Valmir (PSD) – 57,17%

Feira de Santana: 2º Turno = Zé Neto (PT) – 41,55% X Colbert Martins (MDB) – 38,18%

Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 49,52%

Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) – 50,01%

Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) – 78,50%

Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) – 53,52%

Gandu: Leo De Neco (PP) – 65,19%

Gavião: Laurindo Nazario (PSD) – 51,47%

Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 54,51%

Glória: David Cavalcanti (PP) – 58,49%

Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) – 52,26%

Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 53,44%

Guajeru: Galego (PSD) – 55,53%

Guanambi: Nilo Coelho (DEM) – 59,07%

Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) – 46,16%

Heliópolis: Mendonça (PL) – 52,34%

Iaçu: Nixon (PSD) – 53,21%

Ibiassucê: Adauto (DEM) – 58,63%

Ibicaraí: Dra Monalisa (DEM) – 46,86%

Ibicoara: Gil (PSC) – 52,57%

Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) – 51,13%

Ibipeba: Demostenes (PSD) – 53,74%

Ibipeba: Demostenes (PSD) – 53,74%

Ibipitanga: Beto (PDT) – 54,99%

Ibiquera: Dr Ivan (PP) – 60,73%

Ibirapitanga: Beto (PDT) – 54,99%

Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,82%

Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 43,89%

Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) – 53,58%

Ibititá: Nilvinha (PSD) – 51,20%

Ibotirama: Dr Laercio Santana (PSB) – 51,83%

Ichu: Gonzaga (PSD) – 53,58%

Igaporã: Neto (PT) – 51,50%

Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP) – 53,29%

Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 52,06%

Ilhéus: Marão (PSD) – 43,24%

Inhambupe: Nena (PSD) – 69,84%

Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) – 58,79%

Ipiaú: Maria (PP) – 49,87%

Ipirá: Dudy (PSD) – 58,09%

Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 61,07%

Irajuba: Sampaio (PP) – 53,17%

Iramaia: Tunga (PP)  – 58,04%

Iraquara: Nino Coutinho (PSD) – 69,22%

Irará: Derivaldo Pinto (PT) – 57,55%

Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 56,21%

Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) – 70,98%

Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) – 47,05%

Itabuna: Augusto Castro (PSD) – 39,50%

Itacaré: Antonio De Anizio (PT) – 63,60%

Itaeté: Zenildo Matos (DEM) – 58,87%

Itagi: Dr Olival (DEM) – 54,42%

Itagibá: Marquinhos (PCdoB) – 47,73%

Itagimirim: Luizinho (PODE) – 48,33%

Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) – 66,75%

Itaju do Colônia: Djalma (PSD) – 50,52%

Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 56,84%

Itamaraju: Dr Marcelo (PSDB) – 51,33%

Itamari: Dr Tom (PP) – 71,78%

Itambé: Candinho (PSD) – 45,03%

Itanagra: Marcus Sarmento (PP) – 49,79%

Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) – 62,99%

Itaparica: Zezinho (PTB) – 47,18%

Itapé: Naeliton (PP) – 54,33%

Itapebi: Peba (PP) – 58,43%

Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) – 70,31%

Itapicuru: Moreira (PSD) – 61,73%

Itapitanga: Ró De Beto (PSB) – 59,52%

Itaquara: Marco Aurélio (PSB) – 54,22%

Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)

Itatim: Daiane (PSD) – 55,27%

Itiruçu: Dra Lorenna (PSD) – 58,18%

Itiubá: Zé Do Rádio (PP) – 48,33%

Itororó: Paulo Rios (PP) – 71,75%

Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) – 49%

Ituberá: Reges (PP) – 63,53%

Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) – 68,22%

Jaborandi: Dr Marcos (PSDB) – 50,66%

Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 67,93%

Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) – 45,82%

Jaguaquara: Edione (PP) – 47,14%

Jaguarari: Seu Antonio (PT) – 53,96%

Jaguaripe: Arandas (PSD) – 57,21%

Jandaíra: Adilson Leite (Avante) – 50,16%

Jequié: Zé Cocá (PP) – 38,29%

Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) – 50,54%

Jiquiriçá: Cascalho (PSB) – 72,20%

Jitaúna: Patrick Lopes (PP) – 66,33%

João Dourado: Di Cardoso (PL) – 52,35%

Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB) – 55,68%

Jucuruçu: Lili (PSDB) – 50,42%

Jussara:Tacinho Mendes (PP) – 52,65%

Jussari: Valete (PSD) – 72,12%

Jussiape: Dr Éder (PSD) – 54,76%

Lafaiete Coutinho: Joao Vei (PP) – 52,04%

Lagoa Real: Pedro Cardoso (MDB) – 50,98%

Laje: Binho De Mota (PSD) – 52,81%

Lajedão: Tonzinho (PROS) – 52,27%

Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) – 52,33%

Lajedinho: Antonio Mário (PSD) – 59,99%

Lamarão: Pró Ninha (PT) – 57,16%

Lapão: Marcio Messias (PSD) – 55,78%

Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) – 50,77%

Lençóis: Vanessa Senna (PSD) – 57,25%

Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) – 100,00%

Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (REDE) – 53,59%

Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) – 59,29%

Macajuba: Luciano De Noé (PSD) – 55,50%

Macarani: Selma Souto (PSD) – 55,97%

Macaúbas: Aloisio (DEM) – 47,60%

Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) – 68,84%

Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) – 59,44%

Maetinga: Dra Aline (PL) – 59,66%

Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 53,35%

Mairi: Jobope (PT) – 56,13%

Malhada: Dr Gimmy (PT) – 52,13%

Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) – 52,50%

Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) – 51,19%

Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) – 38,23%

Maracás: Soya (PDT) – 52,72%

Maragogipe: Valnício Armede (PSD) – 60,94%

Maraú: Manassés (PP) – 52,24%

Marcionílio Souza: Corró (PP) – 52,36%

Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) – 73,25%

Mata de São João: João Gualberto (PSDB) – 48,88%

Matina: Olga (PL) – 53,06%

Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) – 55,41%

Miguel Calmon: Caca (PT) – 51,82%

Milagres: Cezar De Aderio (PP) – 60,94%

Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) – 36,46%

Mirante: Wagner Ramos (PSD) – 57,07%

Monte Santo: Silvania Matos (PSB) – 53,20%

Morpará: Lelei Barreto (PT) – 53,99%

Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) – 48,44%

Mortugaba: Heráclito (PT) – 57,18%

Mucugê: D Ana (DEM) – 54,37%

Mucuri: Robertinho (DEM) – 28,73%

Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) – 50,18%

Mundo Novo: Dr Adriano (PSB) – 52,22%

Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) – 59,11%

Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) – 54,75%

Muritiba: Mara Rios (PT) – 54,75%

Mutuípe: Digão (MDB) – 62,44%

Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) – 45,09%

Nilo Peçanha: Jacqueline (DEM) – 50,44%

Nordestina: Eliete De Ito (PSD) – 55,44%

Nova Canaã: Dr Marival (PP)  – 57,49%

Nova Fátima: Adriano De Rosalvo (PP) – 58,72%

Nova Ibiá: Murilo (PSD) – 64,67%

Nova Itarana: Danilo De Zeu (PSD) – 87,44%

Nova Redenção: Guilma Soares (PT) – 41,85%

Nova Soure: Cassinho (PSD) – 45,34%

Nova Viçosa: Luciana (PP) – 49,31%

Novo Horizonte: Djalma (PP) – 67,46%

Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) – 57,06%

Olindina: Luiz Alberto (PSD) – 47,98%

Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) – 62,44%

Ouriçangas: Tonho De Fiito (PSB) – 68,23%

Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) – 53,35%

Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 43,74%

Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) – 43,49%

Paramirim: Beto (PSB) – 51,70%

Paratinga: Marcel (PT) – 59,36%

Paripiranga: Justino Neto (Pros) – 50,50%

Pau Brasil: Babi De Prado (PSD) – 49,58%

Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) – 39,66%

Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) – 49,55%

Pedrão: Galego da Saúde (PSD) – 73,41%

Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) – 59,15%

Piatã: Marcos Paulo (PDT) – 52,83%

Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) – 79,20%

Pindaí: Joao Veiga (PP) – 57,68%

Pindobaçu: Dr Davi (PP) – 53,94%

Pintadas: Valcyr (PT) – 52,74%

Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) – 70,97%

Piripá: Flavio (PTB) – 47,07%

Piritiba: Samuel (PP) – 55,44%

Planaltino: Romi (PL) – 51,59%

Planalto: Cloves (PT) – 52,39%

Poções: Dona Nilda (PCdoB) – 47,27%

Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 65,26%

Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) – 53,59%

Porto Seguro: Janio Natal (PL) – 41,17%

Potiraguá: Jorge Cheles (PP) – 64,95%

Prado: Gilvan (PSD) – 60,15%

Presidente Dutra: Robertao (MDB) – 59,20%

Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) – 51,82%

Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) – 42,12%

Queimadas: Dr Andre (PT) – 51,94%

Quijingue: Nininho Gois (PL) – 71,54%

Quixabeira: Reginaldo (DEM) – 56,39%

Rafael Jambeiro: Cibele (PT) – 52,51%

Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) – 55,46%

Retirolândia: Vonte Do Merim (PSD) – 63,24%

Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) – 53,99%

Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) – 46,21%

Riacho de Santana: Tito (PP) – 48,63%

Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 51,32%

Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) – 52,62%

Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) – 56,09%

Rio de Contas: Dr Cristiano (PSB) – 59,15%

Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) – 62,16%

Rio do Pires: Vânio De Gildásio (PP) – 54,02%

Rio Real: Carroça (PP) – 48,50%

Rodelas: Emanuel (PCdoB) – 51,87%

Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 64,36%

Salinas da Margarida: Wilson (PSD) – 64,54%

Salvador: Bruno Reis (DEM) – 64,20%

Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) – 49,26%

Santa Brígida: Elton (PT) – 53,25%

Santa Cruz Cabrália: Não definido – Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.

Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) – 50,70%

Santa Inês: Professor Emerson (PT) – 83,07%

Santaluz: Dr Arismário (Avante) – 54,59%

Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) – 52,56%

Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) – 54,14%

Santana: Marcão (PP) – 66,52%

Santanópolis: Vitor Do Posto (PP) – 50,54%

Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) – 51,35%

Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) – 49,07%

Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) – 39,49%

Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) – 53,82%

Santo Estevão: Rogerio (PT) – 44,40%

São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,72%

São Domingos: Ilario Carneiro (PSD) – 52,49%

São Felipe: Choquinha (Republicanos) – 52,31%

São Félix: Alex (DEM) – 61,28%

São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 54,52%

São Francisco do Conde: Calmon (PP) – 61,96%

São Gabriel: Hipólito (PP) – 57,33%

São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) – 54,24%

São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) – 53,82%

São José do Jacuípe: Peris (PP) – 55,47%

São Miguel das Matas: Baleia (PSDB) – 56,91%

São Sebastião do Passé: Nilza Da Mata (PP) – 53,14%

Sapeaçú: Doutor George (DEM) – 62,70%

Sátiro Dias: Pedrito (PSB) – 57,72%

Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) – 50,48%

Saúde: Auci Do Haras (PDT) – 40,15%

Seabra: Fábio Lago Sul (PP) – 60,87%

Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) – 50,05%

Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) – 51,52%

Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 62,18%

Serra do Ramalho:  Lica (PSDB) – 43,25%

Serra Dourada: Nenenzao (PT) – 50,85%

Serra Preta: Franklin Leite (DEM) – 57,25%

Serrinha: Adriano Lima (PP) – 53,21%

Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) – 53,89%

Simões Filho: Dinha (MDB) – 55,10%

Sítio do Mato: Cassio Cursino (PSD) – 53,10%

Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) – 64,57%

Sobradinho: Cleivinho (PSD) – 48,61%

Souto Soares: André (PT) – 72,46%

Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) – 50,96%

Tanhaçu: João Francisco (PP) – 48,83%

Tanque Novo: Dr Ricardo (PP) – 50,66%

Tanquinho: Zé Luiz (PT) – 51,93%

Taperoá: Kitty (PP) – 54,40%

Tapiramutá: Roberto (PCdoB) – 54,52%

Teixeira de Freitas: Doutor Marcelo Belitardo (DEM) – 60,91%

Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) – 53,77%

Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) – 53,09%

Teolândia: Rosa (PP) – 57,53%

Terra Nova: Éder De Nilda (Cidadania) – 39,57%

Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) – 46,30%

Tucano: Ricardo Maia (PSD) – 49,27%

Uauá: Marcos Lobo (PDT) – 50,00%

Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) – 50,47%

Ubaitaba: Bêda (MDB) – 63,25%

Ubatã: Tinho (PSB) – 65,81%

Uibaí: Birinha (PDT)  – 65,55%

Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 49,62%

Una: Tiago De Dejair (PP) – 84,89%

Urandi: Warlei (PSD) – 50,67%

Uruçuca: Moacyr (DEM) – 51,75%

Utinga: Joyuson Vieira (PSB) – 41,51%

Valença: Jairo (PP) – 46,58%

Valente: Ubaldino Amaral (DEM) – 74,30%

Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB) – 69,80%

Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 50,44%

Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) – 57,26%

Varzedo: Bahia (PSC) – 62,81%

Vera Cruz: Vinicius (MDB) – 86,29%

Vereda: Manrick Teixeira (PP) – 51,59%

Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) – 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) – 46,08%

Wagner: Elter Bastos (PSB)  – 61,16%

Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) – 57,92%

Wenceslau Kaká (Republicanos)  – 55,13%

Xique-Xique: Reinaldinho (MDB) – 55,65%

 

Fonte: Bahia Noticias

82 COMENTÁRIOS

  1. Purely to follow up on the update of this issue on your site and want to let you know how
    much I liked the time you took to write this useful post.
    Within the post, you actually spoke of how to seriously handle
    this thing with all comfort. It would be my personal
    pleasure to collect some more strategies from your site
    and come up to offer some others what I have learned from
    you. Thank you for your usual good effort.

    Feel free to surf to my website; http://haisen.sakura.ne.jp/

  2. Hello there! Quick question that’s entirely off topic.
    Do you know how to make your site mobile friendly? My
    website looks weird when browsing from my iphone4.
    I’m trying to find a theme or plugin that might be able to correct this
    issue. If you have any recommendations, please share.
    With thanks!

    Take a look at my page … Www7A.Biglobe.Ne.jp

  3. You actually make it seem so easy with your presentation but I find this topic to be actually something which I
    think I would never understand. It seems too complex and extremely broad for me.
    I am looking forward for your next post, I will try to get the hang of
    it!

    Feel free to visit my web site :: hp-ad.sub.jp

  4. I have been surfing online more than three hours nowadays, yet I by no means found any interesting article like yours.
    It is pretty worth enough for me. In my view, if all website owners and bloggers made good content material as you did, the net will likely be much more
    helpful than ever before.

  5. A person essentially help to make severely articles I’d state.
    This is the first time I frequented your web page and thus far?
    I surprised with the analysis you made to create this particular publish extraordinary.
    Wonderful process!

  6. hi!,I really like your writing very much! share we keep up a
    correspondence more about your article on AOL? I require a
    specialist on this area to unravel my problem.
    May be that’s you! Taking a look ahead to see you.

  7. Hello would you mind letting me know which webhost you’re utilizing?
    I’ve loaded your blog in 3 different web browsers and I must say this
    blog loads a lot faster then most. Can you recommend a good web hosting provider
    at a fair price? Thank you, I appreciate it!

  8. Hi! I know this is kinda off topic however , I’d figured I’d ask.
    Would you be interested in exchanging links or maybe guest writing
    a blog post or vice-versa? My website addresses a lot of the same topics
    as yours and I believe we could greatly benefit from each other.
    If you are interested feel free to send me an email.
    I look forward to hearing from you! Superb blog by the way!

  9. I’m really enjoying the design and layout of your site.

    It’s a very easy on the eyes which makes it much more pleasant for me
    to come here and visit more often. Did you hire out a developer to
    create your theme? Exceptional work!

    Here is my blog post :: Isidro

  10. Having read this I thought it was really enlightening. I appreciate you finding the time and energy to put this article together. I once again find myself personally spending a lot of time both reading and posting comments. But so what, it was still worth it!

  11. Having read this I thought it was rather informative. I appreciate you taking the time and energy to put this information together. I once again find myself spending a lot of time both reading and leaving comments. But so what, it was still worthwhile!

  12. Howdy! I could have sworn Iíve visited this website before but after going through a few of the articles I realized itís new to me. Nonetheless, Iím definitely delighted I found it and Iíll be book-marking it and checking back frequently!

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Digite seu nome aqui